回首頁
::: 回首頁 103年07月29日 Tuesday
| 您是第1440372位 訪客 | 
:::服務功能
關於我們
  網站導覽 
  最新公告 
  發展現況 
  統計資料 
社會團體
  社會團體相關法規 
  社會團體申請書 
  申請組織全國性團體須知 
  全國性社會團體工作手冊 
  年度結餘經費留用具體計畫書 
   
職業團體
  常見問題集 
  職業團體相關法規 
  職業團體申請書 
  申請組織全國性職業團體須知 
:::常見問題集
問題  (可部分字查詢) 問題分類
編號問題
1 人民團體分那三種?
2 人民團體主管機關與目的事業主管機關究何所指?
3 人民團體會址有無區域限制?
4 申請民間團體應向什麼機關立案?
5 會員或發起人之住宅可否作為會址?
6 非設籍國內能否加入為會員?
7 章程草案是否必須先送經主管機關承辦人過目?
8 主管機關先後收受二個以上相同名稱之申請案件時,其處理方式 為何?
9 召開籌備會議,需否先申請主管機關核准並派員指導?
10 舉行籌備會或成立大會有無地區限制?
First | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Last (Total Results : 95 / Total Pages : 10) Page  
:::全國性人民團體名冊查詢
名稱:
會員登入
帳號:
密碼:
操作流程說明
相關連結
關於本網
通過A+等級無障礙網頁檢測
‧最佳瀏覽環境:IE5.5 以上版本‧螢幕解析度 1024x768